“Valgus ja värv”

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
12 февраля в нашей школе прошел тематический день “Цвет и свет”. В этот зимний день, когда не хватает тепла и красок, решено было, хотя бы на один день, все изменить. Учащиеся смогли изобразить музыку красками, нарисовать “портрет слова”, узнать, каким цветом горят различные химические элементы. На уроках ученики фантазировали, создавали свои картины, ведь не каждый день можно разглядеть, каким цветом бывают облака, как зависит цвет облака от освещения, а потом еще и нарисовать свое фантастическое облако. Знаете ли вы, как достигается 3D эффект через камеру фотоаппарата? Как выглядят оптические иллюзии через 3D  очки? Все это и многое другое узнали, придумали, создали учащиеся нашей школы в этот красочный и светлый день.
Ольга Булаева