Школьные олимпийские игры. Мини-конференция

В рамках образовательной недели Школьных Олимпийских игр в школе прошла мини-конференция. В этом году игры проводяться для учащихся 4-5 классов. На конференции они представили страны, которые они будут представлять на играх. Каждый класс подготовил презентацию, в которой было представлена страна, ее географическое расположение инациональные особенности. Кроме этого было рассказано о известных спортсменах и олимпийских достижениях. В предверии 99 годовщины Эстонской республики, особенно было интересно послушать об истории выступления эстонских спортсменов на олимпийских играх.

После презентаций, прошла спортивная викторина, победителем которой стал 5 А класс. В заключении был продемонстрирован фильм Эстонской Олимпийской академии о проведении школьных Олимпийских игр в Эстонии.

Также на конференции была представлена книга «Школьные Олимпийские игры», рассказывающая о всех прошедших в нашей школе играх. Книгу теперь можно взять в библиотеке, и использовать на уроках. Книга издана на русском и эстонском языке.