“Школа детективов и шпионов”

1 февраля в 5-6 классах нашей школы работала «Школа детективов и шпионов».

Ребята прибыли на мероприятие по полученным и расшифрованным письмам с грифом «Совершенно секретно».

img24

Обученные детективы и шпионы 6С класса вручили всем ребятам бейджики, где они написали свои кодовые имена и поставили отпечатки пальцев.

Работа школы началась с ознакомлением умений и навыков секретных агентов.

Первым поставленным перед ними заданием было найти по фото и обезвредить скрытые камеры, установленные в зале.

img51

Ребята всех классов справились с этим заданием на отлично. Камеры были демонтированы.

Каждый суперагент должен очень хорошо уметь перевоплощаться! Маскировка- одно из главных умений детективов и шпионов. И это доказали своими выступлениями юные «кадеты» школы:

6В- Музыкальный детектив.

5Д- Охранники

5С- шуточная презентация по мотивам детективных фильмов и флэшмоб

6А- музыкальный детектив «Чикаго”

5В- флэшмоб.

img47

Ребятам пришлось пройти ещё несколько испытаний: «каменная маска», внимательность, сноровка.

По прохождению этих этапов их ждала супер-миссия: найти зашифрованное послание, прочитать его и выполнить последнее задание: секретное оружие оперативно отследили и уничтожили!

Опытные агенты 6С класса внимательно следили за выполнением классами всех заданий. У них было самое тяжёлое испытание – оценить по десятибальной шкале каждый конкурс. Но они отлично справились!