Результаты международной игры «Сказочный сундучок — 2021»

Игры в рамках этого турнира в нашей школе прошли в декабре 2021 года. В других странах играли почти весь январь, поэтому результаты всего турнира мы узнали только к концу января.

В общем зачёте в международном турнире приняли участие 1806 команд из 143 городов и сёл пяти стран. В категории 1-2 классов играла 281 команда, среди 3-4 классов – 647 команд и среди 5-7 классов – 878 команд.

В Эстонии в этом году играли учащиеся из Кохтла-Ярве, Йыхви и Кивиыли. Соревновались знатоки сказок в трех возрастных категориях: 2–е, 3–4–е и 5–7-е классы. Результаты среди эстонских команд и на мировом уровне получились следующими. Наша команда «Лисы» (7 «А» класс) заняла 17 место в мире, набрав 42 балла из 50.

Второй результат в Эстонии и лучший среди 5-х классов с 41 баллами у команды «Знатоки» из Кесклиннаской основной школы, разместившейся на 25 строчке мирового рейтинга.

Третье место среди 5-7 классов по Эстонии и 110 в мировом рейтинге заняла наша команда «Кислое яблочко» (6 «С» класс, 34 балла).

Среди 3-4 классов лучше всего себя показала команда «Классная компания» из Ахтмеской основной школы (4 класс, 30 баллов) – 1 место в Эстонии и 102 в мире. Второе место по Эстонии и 144 по мировому рейтингу заняла команда наше школы «Конфеты» (3 «В» класс, 28 баллов), а третье – команда 3-классников «Гномики» из Таммикуской основной школы.

Среди вторых классов по 23 правильных ответа нашли команды «220» (2 «А» класс нашей школы) и «Волшебные колпачки» из Кесклиннаской основной школы Кохтла-Ярве, поделившие в результате 1 и 2 места в Эстонии и 38-39 в мире. Наша команда «Фиксики» (2 «С» класс) и «Золотой ключик» из Малевской основной школы набрали одинаковое количество баллов и поделили третью и четвёртую строчки рейтинга в Эстонии и 98-99-ю в мире.

С каждым годом знатоки сказок и мультфильмов улучшают свои результаты! Наша школа гордится своими эрудитами!