Региональный конкурс чтецов – 2022

17 марта состоялся региональный конкурс чтецов. С этого года конкурс поделен на 2 части. В первой части участвовали те учащиеся, которые читали свои произведения на эстонском языке. Во второй части участвовали те, кто читали стихотворения и прозу на русском языке.

Оценивало ребят компетентное жюри:
• Хели Вяхк – Центр культуры и интересов г. Йыхви, Таммикуский народный дом, творческий руководитель;
• Леана Круузе – Организатор по интересам Ахтмеской школы искусств, руководитель драмкружка;
• Елена Вахер – кукольный театр «Лепатрийну» («Божья коровка»), режиссёр-постановщик, актриса.

От нашей школы принимал участие ученик 6 «С» класса Дмитрий Петров. Дмитрий уже не первый год принимает участие в подобных конкурсах и всегда бывает отмечен жюри. Этот год не исключение. Дмитрий удостоен специальной премией жюри и благодарственным письмом.

Поздравляем!!!