4 октября в 8В классе прошел интегрированный урок “Кубизм в искусстве и математике”

На этом уроке ученики не только познакомились с новым для них стилем искусства – кубизмом, а также художниками этого направления. Кубизм – особый, необычный стиль живописи, где художник изображает природу, людей, предметы через геометрические формы. Перед учениками стояла задача: при помощи функций математической программы GeoGebra попробовать создать копию картины известного художника-кубиста, соблюдая правила стиля. Задание оказалось не простым, но ребята с азартом взялись за выполнение работы, не боялись, пробовали. Урок получился увлекательным не только для учеников, но и для учителей. Работы получились разными, необычными, интересными и в стиле “кубизм”!
Спасибо ученикам 8В за совместную работу!

Надежда Плохова, Ольга Булаева