7 международный чемпионат по интеллектуальным играм среди юниоров

4 ноября в ДТШ Кохтла – Ярве состоялся 7 международный чемпионат по интеллектуальным играм среди юниоров.

Участвовала 21 команда из Таллинна, Финляндии, Маарду, Кивиыли, Йыхви, Кохтла – Ярве. Чемпионат состоял из 4 видов интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Интеллектуальное ассорти» и «Интеллектуальная лягушка».

На открытие чемпионата выступили такие значимые люди, как депутат Рийгикогу Валерий Корб, директор ДТШ Анна Рентик. Они пожелали всем участникам удачи и победы.

Интеллектуалов порадовали своими выступлениями и творческие коллективы ДТШ.

Нашу школу представляло 7 команд:

Колесо удачи 5А

Дело в шляпе 5С

Два в квадрате С 5С

Ананасы 6С

Книжные черви 7А

8 – 9 классы

Brains 8В

Совы 9В

Чемпионат длился 5 часов. Борьба была нелегкой. Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону.

Но вот прозвучал последний вопрос и участникам осталось ждать объявления результатов.

Подведение итогов осуществлялось в двух возрастных категориях: до 7 класса и 8 – 9 классы.

1 место по «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Интеллектуальное ассорти» заняла команда «Книжные черви». У них самый большой набор кубков и медалей!

«Дело в шляпе» по игре «Что? Где? Когда?»  заняли призовое 3 место!

«Brains» по игре «Что? Где? Когда?»  заняли 5 место. А вот в «Своей игре» они взяли реванш и стали призерами. У них 2 место!

«Совы» по игре «Что? Где? Когда?» немного не дотянули до победы и заняли 4 место.

Команды «Колесо удачи» 5А,  «Два в квадрате С» 5С,  «Ананасы» 6С не заняли в этом турнире призовых мест, но получили новый, интересный опыт участия в таком масштабном чемпионате. Будем надеяться, что у них все впереди!

Это был трудный, но очень интересный день!

Поздравляем победителей и благодарим участников! Вы все большие молодцы!!!

Руководитель школьного интеллектуального клуба Татьяна Лаада.