«Предприятие Ида-Вирумаа 2020 года»

Наш проект «Тойла — жемчужина Эстонии» стал номинантом конкурса «Предприятие Ида-Вирумаа 2020 года» в категории «Предприимчивая деятельность молодежи 2020 года».

На конкурс было представлено около 70 предприятий, учреждений и лиц. Один из инициаторов конкурса, член правления центра предпринимательства Ида-Вирумаа Пилле Сёэт сказала, что нынешний круг кандидатов был очень разнообразным. «В конкурсе приняли участие предприятия, частные лица и добровольные объединения, которые действуют в разных сферах, начиная от торговли и заканчивая медициной и туризмом. Номинантами стали в основном те кандидаты, которые своей деятельностью внесли вклад в развитие именно нашего региона и которые расширили и развили свою деятельность в Ида-Вирумаа», — сказала она.

10 декабря 2020 года должно было состояться торжественное вручение наград в Нарвском замке. Для этого мероприятия были специально подготовлены презентационные видео-ролики о каждом номинанте. Но в связи с ограничениями, введёнными в регионе, мероприятие было отменено. Поэтому организатор конкурса Пилле Сёэт вместе с консультантом программы «Предприимчивая школа» Хялис Роосте лично пришли в школу и вручили почётный знак номинантов конкурса идейному руководителю проекта Людмиле Петровне Загорулько. Она отметила вклад в проект наших учеников, их достижения и огромное желание участвовать в экскурсионной деятельности. Директор школы Ирина Шульгина поблагодарила организаторов конкурса за признание нашей работы в этом направлении и, конечно же, наших юных экскурсоводов:

20210115p01_00120210115p01_00220210115p01_003

Владислав Шишелов,
Натали Жогал,
Никита Жеребцов,
Рафига Ольга Фейгер,
Вячеслав Горбунов,
Алеся Шишова,
Никита Казаков,
Екатерина Бабокина,
Дарья Христенко,

Полина Иванова,

9c
Алина Курмакаева,
Анастасия Щербакова,
Екатерина Варфоломеева,
Екатерина Клещёва,
Алёна Куртина,
Вера Курилова,
Денис Рыбалко,
Константин Павлов.

Спасибо спонсорам проекта и всему школьному сообществу за поддержку!

Предпринимательский конкурс Ида-Вирумаа организовали: уездный центр предпринимательства IVEK, йыхвиское представительство Эстонской торгово-промышленной палаты, союз самоуправлений Ида-Вирумаа IVOL, ЦУ «Развитие промышленных зон Ида-Вирумаа», йыхвиский инфоцентр «Europe Direct» и уездная газета «Северное побережье».