“Ajalooliste liikumis- ja rahvamängude festival”

В рамках проекта “Ajalooliste liikumis- ja rahvamängude festival”в Ахтмеской гимназии г. Кохтла-Ярве  12 апреля 2017  должно было состояться спортивно-историческое мероприятие, но из-за погодных условий оно проводилось в Ахтмеском спортхолле. Ученики со школ городов Йыхви и Кохтла-Ярве составили команды по 8 человек в каждой. У команды был свой маршрут, на каждое задание давалось по 2 минуты. Были представлены такие игры, как стрельба из лука, метание копья, «Золотой мешок», переноска яйца на ложке и другие игры родом из Эстонии, Древней Руси и Скандинавии. В конце мероприятия была представлено небольшое выступление, в котором показывался бой Средневековых рыцарей, а также награждение каждой команды за участие, включая три призовые места. Команду нашей школы представляли ученики 8В и 7В классов: Разварова Рита, Игнатьева Ольга, Анциферова  Анна, Селезнева Валерия, Лобосок Кирилл, Толли Алан, Майоров Даниил и Игорь Петров. Наше участие в проекте обеспечила преподаватель истории Оксана Владимировна Куцяк, а сопровождал нас на мероприятии преподаватель физического воспитания Виктор Алекеевич Предбанников. Проект и был задуман, как соединение двух школьных предметов — истории и физкультуры. Получилось интересное сочетание исторического культурного наследия и активного здорового образа жизни.

Автор статьи: Разварова Рита

7В класс