Проект «История оживает»

12541002_10154847327278539_7763134873644647850_n

Закончился проект «История оживает», в котором приняли участие ученики 6А нашей школы. Проект проводился в рамках программы Молодёжных встреч SA Archimedes.

С 15 по 18 декабря 2015 группы представителей Йыхвиской Основной школы, Йыхвиской Русской Основной школы и Нарвской Кесклинна Гимназии работали по проекту в Нарве. В феврале, с 16 по 19е , проект продолжился в Йыхви.

В ходе проекта ребята получили возможность общения на эстонском языке со сверстниками их других школ, смогли ближе познакомиться с регионом Ида-Вирумаа, попробовали себя в роли организаторов викторин и групповых работ, вместе с эстонскими друзьями сочиняли стихи на эстонском языке об Йыхви.

В обратной связи по проекту участники всех школ отметили, что узнали много нового и интересного, особенно благодаря викторине, проведенной учениками 9 А и 6В нашей школы. Наибольший восторг выразили ребята от интерактивных занятий в Нарвской крепости и посещения фермы Конью. Отрадно, что все учащиеся выразили единодушное желание участвовать в дальнейшем в подобных проектах. Первый опыт работы наших ребят 6А класса, младших по возрасту среди участников, в подобных проектах была отмечен очень положительно. Молодцы!

Ирина Шаповалова,

классный руководитель 6а класса