Вечеринка в стиле « Чикаго 30-х годов»

Знаете, какими только эпитетами не награждали эту эпоху американской истории: полиция и ФБР назвали её «Годы беззакония», музыканты — «Век джаза», рядовые граждане — «Время сухого закона», промышленники — «Эпоха процветания», а остальные – просто «Бешеные 30-е».

Истинная романтика того времени поражает воображение и будит азарт в душе.

7-9 классы нашей школы 2 февраля 2018г. совершили экскурсию в эти времена, почувствовали себя их частью, примерили на себя нравы и традиции и окунулись в Чикаго 30-х годов!

Ребята вместе с учителями усердно готовились к вечеринке: искали материал, писали сценарии, репетировали и отлично справились с поставленной задачей.

Мероприятие по традиции открыла директор школы И.А. Шульгина. Рассказала участникам вечера об этом неоднозначном времени. Её историю дополнила краткая презентация о городе Чикаго.

Первыми выступили ребята 9С класса и показали свой вариант танца на музыку 30-х годов

Ученики 7В класса подготовили викторину по теме «Город Чикаго». Правильные ответы презентовали бутафорными деньгами, которыми впоследствии ребята расплатились за призы.

8 В класс показал юмористичный детектив, в котором интереснейшим образом отразили школьную тему.

9В класс прекрасно выступил, стильно представив Оду о Чикаго. Ребята так одухотворённо читали стихи, что заставили нас забыть о настоящем времени!

Ребята 7С написали свой детектив и представили его зрителю.

А 7А класс станцевал популярное в то время Аргентинское танго. Приятная музыка танца звучит до сих пор в нашей памяти. А девочки преобразились в красивых, изящных танцовщиц и заставили трепетать наши сердца.

9А класс справился с нелёгкой задачей и снял свой детективный фильм. У современной детективной индустрии кино появились явные соперники!

Танцевальную программу открыли неоднократные наши гости — группа «Golden Glory», под руководством Виктории Шупенько с танцами «Mic dvop» и «As if its your last», участниками которой являются так же наши ученицы 8А класса.

Ребята поддержали их бурными аплодисментами!

Во время дискотеки ученики 8С класса вместе со своим классным руководителем Ф. Михайловой провели несколько конкурсов. Участники вечеринки активно приняли участие и были награждены призами.

Праздник получился!

P.S. Особое спасибо нашему звукооператору В. Григорьеву 9В, который всегда готов помочь и мастерски сопровождает наши мероприятия.

Благодарим работников нашей столовой, которые приготовили для ребят морс и сладкие кексы.