IX Международный чемпионат по интеллектуальным играм среди юниоров

16 ноября Клуб «Эрудит» Дома Творчества Школьников г. Кохтла-Ярве провёл крупный турнир — IX Международный чемпионат по интеллектуальным играм среди юниоров, в котором приняли участие более 20 команд.

Лучшие эрудиты пятых—девятых классов школ и гимназий Таллинна, Нарвы, Кохтла-Ярве, Йыхви и Кивиыли состязались в трёх видах игр: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Интеллектуальное ассорти». В течение 5 часов было разыграно более 100 вопросов разного уровня сложности. Все команды старались показать свой лучший уровень, все стремились к победе. Но победителями стали лучшие из лучших.

Результаты засчитывались в двух возрастных категориях: до 7 класса и 8-9 классы.

Нашу школу представляли 8 команд:
• «Книжные черви» (9А);
• «Знатоки» (8C);
• «Ананасы» (8С);
• «Колесо удачи» (7А);
• «Дело в шляпе» (7А, 7С и 8А);
• «Пятый элемент» (6С);
• «Лисы» (5А);
• «Цунами» (5С).

Команда «Книжные черви» (9 класс) стала Чемпионами Эстонии в игре «Что? Где? Когда?» и заняла 3 место в «Своей игре» в возрастной категории 8-9-х классов. В команде играли: Константин Луур (капитан), Асмик Чамян, Камила Чальцева, Виктория Кочкина и Владислав Ермаков.

Дважды призёром стала также команда «Дело в шляпе», завоевавшая 3 место в игре «Что? Где? Когда?» и 2 место в игре «Интеллектуальное ассорти» в возрастной категории до 7 класса. В команде играли: Полина Богенс (капитан), Никита Жеребцов, Валентина Тихонович, Злата Березина, Яна Шутова, Натали Жогал.

Команда «Ананасы» (8 класс) заняла 4 место в игре «Что? Где? Когда?». В команде играли: Александр Савицкий (капитан), Екатерина Варфоломеева, Илья Бородин, Екатерина Клещева.

Команда «Пятый элемент» (6С класс) заняла 3 место в игре «Интеллектуальное ассорти» и 5 место в «Что? Где? Когда?». В команде играли: Норберт Фельдман, Марианна Агеева, Ксения Эхина, Артем Поршнев, Алексей Семичев, Тимофей Колпаков (капитан).

Самые молодые команды нашей школы выступили очень успешно:
Команда «Лисы» (5А) заняла призовое 3 место в «Своей игре» и увезла с собой кубок и медали. В команде играли: Алекс Риккеев (капитан), Екатерина Сташкова, Любовь Мельник, Эмили Матюшенко, Эрнест Веси, Екатерина Шешукова.

Команда «Цунами» завоевала почётное 4 место. В команде играли: Павел Пухтеев, Яна Сайя, Эдуард Сапего, Вероника Белякова, Дарья Иванова, Ярослав Линкевич.

Командам «Колесо удачи» и «Знатоки» не так повезло на этом турнире. Но, будем надеяться, что у них всё впереди! Для всех команд это бесценный опыт.

В перерывах между интеллектуальными сражениями участники могли немного расслабиться и посмотреть выступления творческих коллективов ДТШ.

Поздравляем победителей! Очень гордимся нашими командами! Благодарим всех за участие!