Конкурс для учеников 5-х классов и их учителей

С 5 октября 2015 стартовал республиканский конкурс от Департамента Шоссейных Дорог (Maanteeamet) для 5-х классов. Приветствуются смелые и инновационные идеи учеников и их учителей, которые хотят что-либо сделать в своей школе на тему обеспечения своей безопасности в темное время суток (светоотражатели, светоотражательные жилеты, одежда ярких цветов, светоотражающая нить, светоотражающая ткань).

Подведение итогов состоится после 16 февраля 2016.

Проекты, выдвигаемые на главную премию, обнародуют на сайте www.liikluskasvatus.ee и на домашней странице департамента шоссейных дорог – www.mnt.ee с 17 марта 2016 года.

Трех победителей ожидают премии- по 500 евро -экскурсии в эстонский дорожный музей.

5С класс принял вызов на участие в этом конкурсе. Учениками класса уже подготовлены следующие мероприятия:

опрос “Что Вы знаете про светоотражатели” (в Stuudium)

мастер класс по изготовлению светоотражателя своими руками

Информация по готовящимся мероприятиям появится позже. Следите за новостями на сайте школы.helkur