„Laulukevad“

Ежегодно в Концертном доме Йыхви проводится традиционный песенный праздник „Laulukevad“. В возрасте от 3 до 19 лет дети демонстрировали свои вокальные таланты на сцене малого зала ЙКД. Необыкновенные, чудесные детские голоса поражали слушателей своим задором, лиричностью. Здесь звучали и эстонские и русские, английские песни. Из калейдоскопа мелодий трудно выбрать самые лучшие и яркие. Праздник „Laulukevad“ известен очень давно. Это популярное мероприятие было организовано специально для особо музыкально одаренных и талантливых детей. И «Паровоз-букашка» в исполнении Ромы Яковлева из 2В класса очаровал зрителей, буря оваций и аплодисментов сопровождали эту песню. Символ праздника – ёжик! Наступает весна, просыпается природа и ёжик пробирается поближе к солнцу. Песня «Бедный ёжик» – в исполнении Березовской Мари-Николь из 4В прозвучал очень трогательно, Настя Житкова из 2А исполнила песню «Мама». Дети награждены золотыми медалями с символикой праздника, угощение – огромный торт в кафе «Моцарт». И очередной приз – ёжик, поселится в нашей гимназии и будет ждать следующего праздника в 2015 году „Laulukevad“. Успехов, творчества всем участникам!

Учитель музыки Е. Афанасьева.