Maailma Rahvaste Tantsud 2018

20 октября 2018г. во Дворце Культуры города Кохтла-Ярве прошёл хореографически фестиваль

«Maailma Rahvaste Tantsud 2018».

В фестивале приняли участие 15 коллективов из Кохтла-Ярве, Йыхви, Ахтме, Силламяэ и Нарвы, в число которых входил и наш коллектив Pääsuke. Было представлено 19 номеров с танцами народа мира. Это была и зажигательная «Цыганочка», и не менее ритмичный турецкий народный танец, танцы народов Кореи, Татарстана , Греции, Сербии, испанский танец и конечно же народные эстонские танцы. Нашу школу представил танцевальный коллектив «Pääsuke».

Ученицы 8А класса:

Александра Казак, Асмик Чамян, Виктория Кочкина, Элизабет Иванова, Анна Юрьева, Анастасия Герасименко выступили с эстонским танцем под названием Tanstulugu. В зале и на сцене царила очень дружелюбная атмосфера. Все танцы встречали бурными апплодисментами ,что не могло не помочь побороть чувство страха у танцоров перед выходом на сцену. Коллективы приехал поздравить и поблагодарить В.Корб, подарив всем руководителям небольшой подарок в виде музыкального диска Ämmataguste lustilood. Благодарим наш коллектив за прекрасное выступление.

Руководитель танцевального коллектива «Pääsuke» Надежда Майсурян.