Peatu, vaata, veendu!

Новый учебный год ученики Йыхвиской русской основной школы начали с проекта „Peatu, vaata, veendu!“ («Остановись, посмотри, убедись!»).

Департамент шоссейных дорог совместно с Департаментом полиции и погранохраны ежегодно проводит кампанию для учащихся 5–6-х классов «Остановись, посмотри, убедись!» с целью привлечь внимание школьников к безопасности пересечения проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах. По статистике дорожно-транспортных происшествий, одной из групп риска являются именно пешеходы в возрасте 8–14 лет.

Среди мероприятий кампании – проводимая школьниками в городах и населенных пунктах акция разметки, в ходе которой опасные участки пересечения проезжей части маркируются на тротуарах призывом „Peatu, vaata, veendu!“

6А класс стал первым из наших шестых классов, кто принял участие в этом проекте.

3 сентября 2019 г. перед маркировкой тротуаров с 6А классом была проведена беседа о дорожном движении, после которой учащиеся вместе с руководителем проектов маркировали опасные участки около школы. Вместе с детьми проводился анализ дорожного движения в окрестностях школы с точки зрения пешехода.

6В и 6С классы также вызвались участвовать в этом проекте и в ближайшее время приступят к работе.

Желаем вам безопасного движения!