Дня Святого Патрика

• 12
  • 13
  • 14

12 марта в Русской гимназии г.Йыхви прошел концерт, посвященный празднованию Дня Святого Патрика. Данное мероприятие было проведено на английском языке в рамках практической части к исследовательской работе ученицы 11Б класса Марии Тамм. Концерт был организован для учащихся 3-6 классов в актовом зале на первом уроке. На входе всем желающим раздавали брошюры. Специально для этого праздника ученики 4Б класса выучили стихи на английском, ученик 12Б класса Руслан Черкасских спел песню, посвященную Дню Святого Патрика, а Антонина Латту с танцевальным коллективом исполнили ирландский танец. Также была проведена небольшая викторина, после которой все участники получили сладкие призы — ирландское печенье. Все посетившие этот концерт выразили желание и в дальнейшем отмечать День Святого Патрика.

Мария Тамм, 11Б