Спортивные возможности

На этой страничке Вы узнаете о спортивной жизни школы.

Физкультура в школе имеет важное значение для укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни..

У Русской основной школы г.Йыхви имеется спортивная база, включая современный спортзал, бассейн, стадион и площадку с искусственным покрытием, игровую площадку для детей младшего возраста. Зимой — для проведения уроков по лыжной подготовке ежегодно прокладывается лыжня и заливается каток.

На спортивной базе школы проводят свои занятия тренеры Йыхвиской спортивной школы по лёгкой атлетике(понедельник, среда, пятница), футболу(вторник, четверг, суббота) и ежедневно по плаванию.

Ежегодно в школьном бассейне проходит специальный курс по начальному обучению плаванию. Детям вторых классов предоставляется возможность бесплатно пройти такой курс.

Учащиеся первой школьной ступени под руководством Виктора Предбанникова участвуют в международном проекте «Детская лёгкая атлетика ИААФ», используя на уроках специальный инвентарь, а также участвуют в соревнованиях.

В школе проводятся традиционные спортивные мероприятия. Школьный «День прыгуна» проходит в школе начиная 1987 года. В последние годы стали популярными «Рождественский турнир по волейболу» и «Семейный спортивный день».

Под эгидой Эстонской Олимпийской академии в школе начиная с 2005 года проходят Школьные Олимпийские игры. В играх наряду с учащимися школы принимают участие и школьники Ида-Вирумаа.

Учителем — методистом гимназии Виктором Предбанниковым, совместно с учебным центром Керсти Вылу, на базе Русской основной школы регулярно проводяться международные методические семинары и курсы для преподавателей физкультуры В методических семинарах и курсах принимают участие преподаватели из Эстонии и России.