Общая информация

1 сентября 2021 года Йыхвиская русская основная школа открыла свои двери в 54-й раз.

Начался учебный год для 521 учащегося (с 1-го по 9-й классы) и 52 квалифицированных учителей.

Миссия школы

В Йыхвиской русской основной школе ведётся постоянная совместная работа, цель которой — дать возможность каждому учащемуся развиваться в соответствии со своими способностями. Учащийся заботится о себе, ближних, обществе, а также отвечает за свои действия.

Мы видим нашу школу двуязычной (эстоно- и русскоязычной) основной школой, учащиеся которой ходят в школу с удовольствием. Ученики, обучаясь и участвуя во внешкольных мероприятиях, развиваются разносторонне и по окончании школы готовы к самостоятельной жизни, готовы продолжать учиться.

Основные ценности

Безопасность. Создаём заботливую, поддерживающую и безопасную среду для школьной семьи.

Толерантность. Учитываем способности каждого ученика. В учебном процессе школа к каждому учащемуся подходит индивидуально, поддерживает разностороннее обучение каждого, поддерживает гармоничное интеллектуальное, эмоциональное, социальное и физическое развитие.

Творчество и предприимчивость. Мы развиваем творчество, инициативу и предприимчивость как в себе, так и в учащихся школы. Ценим тех, кто не боится высказывать своё мнение, кто приходит со своими идеями, а также отвечает за их воплощение в жизнь.

Совместная работа. Ценим совместную работу между учащимися и учителями, между самими учащимися, а также между самими учителями. Важно сотрудничество между школой и домом, развитие ребёнка как полноценного члена общества и патриота родного края.

Школьная семья. Наша школа – это общество, в котором сильны солидарность и идентичность. Сохраняем старые традиции и создаём новые.

Цели 2021/2022 учебного года

1. Выявление и восполнение пробелов в знаниях и навыках учащихся.
  2. Внутреннее оценивание в рамках программы «Предприимчивая школа» и подача заявки на серебряный стандарт этой программы.
  3. Оживление и поддержка работы ученического самоуправления.
  4. Дальнейшее развитие проектной деятельности.
  5. Усиление интеграции различных предметов и развитие сотрудничества между учителями.