Общая информация

1 сентября 2016 года Йыхвиская русская основная школа в 49 раз открыла двери для своих учеников.

На сегодняшний день в школе учатся 548 учащихся (с 1-го по 9-ый класс) и преподают 51 квалифицированных педагога.

Миссия школы

Весь коллектив школы планомерно трудится над тем, чтобы каждый ученик, развиваясь в посильном ему темпе, стал полноценным гражданином, способным позаботится о себе, других и об окружающей среде, а также научился нести ответственность за свои поступки.Наш идеал – двуязычная школа (с эстонским и русским языком обучения), ученики которой с удовольствием учатся, всесторонне развиваются на уроках и во внеклассной деятельности и после окончания школы готовы к самостоятельной жизни и продолжению учебы.

Школьные ценности

Безопасность. Создание безопасной, поддерживающей учебная среды для детей и работников школы.

Толерантность. Уважаются особенности каждого ученика. В обучении применяется индивидуальный подход, поддерживается всестороннее и гармоничное развитие ученика: интеллектуальная, эмоциональная, социальная и физическая сфера.

Творчество и предприимчивость. Развитие творческого начала, инициативности и предприимчивости. Ценим тех, кто высказывает свое мнение, выдвигает свои идеи и реализует их.

Сотрудничество. Сотрудничество между учителями и учениками, между коллегами. На важном месте синергия между школой и домом, воспитание учеников как достойных граждан.

Принадлежность к школе. Школа дает нам чувство единства и принадлежности к ней. Мы сохраняем старые традиции и создаем новые.

Основные задачи на 2016/2017 учебный год

• Kujundava ja kokkuvõtva hindamise rakendamine väljundipõhise printsiipide alusel.

• Keelekümbluse heade tavade toetamine, hilise keelekümbluse programmi rakendamine 6. klasside baasil. LAK-õppe mudeli arendamine 1.-9. kl.

• Erinevate õppeainete lõimingu tõhustamine ja õpetajate koostöö edendamine.

• Õpilase individuaalsete vajaduste ja võimetega arvestamine õppe- ja kasvatustegevuses. Igale õpilasele arenguks vajalik eakohase, turvalise, positiivselt mõjuva ning arendava õppe- ja kasvukeskkonna loomine.