Üleriigilised Muusikaõpetajate Sügispäevad

IMG_5389
Более 100 учителей  музыки собрались 12 октября в Йыхвиской основной школе, чтобы всем вместе провести заключительный день
Üleriigilised Muusikaõpetajate Sügispäevad , которые прошли в этом году в Ида-Вирумаа.
Творческие мастерские, открытые уроки, конференции прошли на высоком уровне. Прекрасное пение и игру на эстонских инструментах каннель продемонстрировали учащиеся музыкальной школы г.Кивиыли.
Выступление коллективов из Таммикуской основной школы, хор мальчиков Йыхвиской основной школы, танец стэп их клуба Ахтме  красивым калейдоскопом покоряли слушателей концерта.
Наша школа представила самых маленьких участников .  Девочки из 1в класса  Соня Грушева, Виталия  Федосова,Эвелина Матюшенко и Милана Печурина исполнили песенку”2 рыжих кота”, а ребята из 2с и 3в  Дима Сергеев и Дима Петров сопровождали песенку игрой на бонго.  Танцевальная группа девочек 8а класса (Руководитель Надежда Майсурян) продемонстрировала пластичный и романтический танец “Танго”.
Публика встречала все выступления бурными аплодисментами, атмосфера в зале была очень тёплая и дружелюбная. Такие мероприятия объединяют не только учителей, но и прежде всего самих участников концерта и мы очень гордимся тем, что являемся частью этих культур!
Хочется поблагодарить за помощь в создании творческого образа (костюмы) учителя по искусству Margit Pinna-Valge, завуча по внеклассной работе Антонину Латту и Екатерину Матюшенко(мама Эвелины 1в класс).
Ученики показали свои таланты и достижения, а все зрители насладились потоком эмоций и переживаний выступающих!
Учитель музыки и руководитель хора Елена Афанасьева.