Vigurivänt 2019

16 мая 2019г. команда нашей школы приняла участие в соревнованиях Vigurivänt 2019, которые проходили в Йыхви на территории Дорожного департамента.
Эти соревнования были предназначены для юных велосипедистов 10-12 лет. Состав команды 4 человека: 2 девочки и 2 мальчика. Состязания проходили в командном зачёте.
Соревнования состояли из теоретической части (10 вопросов в виде викторины) и прохождения двух трасс: имитация дорожного движения (без учёта времени прохождения трассы) и фигурная езда (с учётом времени).
Состав нашей команды:
Никита Горбунов 4B,
Дарья Иванова 4B.
Виталий Кузнецов 5A,
Екатерина Пантелеева 5B.
Запасной состав:
Никита Терентьев 4В
Дарья Иванова 4В.

Эти ребята с января 2019г участвовали в школьном курсе для подготовки к сдаче экзамена на права велосипедиста.

Это первый наш опыт участия в таких соревнованиях. Состязания оказались нелёгкими. Особенно прохождение трасс. За каждую ошибку снималось по 5 баллов. Мы с учениками нашей школы предварительно обсуждали все условия соревнований. А их было немало. И для первого раза мы неплохо справились:
из 11 команд региона мы заняли 6-ое место. Ребята очень старались и переживали за каждую сделанную ошибку. Теперь у нас есть опыт таких соревнования и мы знаем что нужно отрабатывать. Учитывалось не только искусное вождение, но безопасное поведение при езде на велосипеде, знание правил дорожного движения и знаков, умение правильно подавать сигналы.
Так же ребята посоревнованись в медленной езде ( личный зачёт).

Победитель соревнований (Тойлаская гимназия) получила в подарок для школы новенький велосипед, лучшие команды получили кубки и все без исключения получили грамоты с призами.

Спасибо организаторам соревнований -Дорожному департаменту-за прекрасную подготовку мероприятия, дружелюбную атмосферу и полученный опыт.

Наши ученики 22 мая начали сдавать экзамен на права велосипедистов. Все участники соревнования Vigurivänt 2019 уже сдали основную теоретическую часть экзамена и вскоре получат первые в своей жизни права, которые буду внесены в регистр Маантееамет (как и права автоводителей).
Остальных мы ждём 29 мая в 14.00 в каб №210 для сдачи экзамена.
Успехов Вам!