VIII Международный чемпионат по интеллектуальным играм среди юниоров

Клуб «Эрудит» Дома Творчества Школьников Кохтла-Ярве 1 декабря провел очень крупный турнир – VIII Международный чемпионат по интеллектуальным играм среди юниоров, в котором приняли участие более 20 команд из двух стран: Эстонии и Финляндии.

Лучшие эрудиты пятых-девятых классов школ и гимназий Хельсинки, Таллина, Нарвы, Кохтла-Ярве, Йыхви и Кивиыли состязались в трёх видах игр: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Интеллектуальное ассорти». В течение 5 часов было разыграно более 100 вопросов разного уровня сложности. Все команды старались показать свой лучший уровень, все стремились к победе. Но победителями стали лучшие из лучших.

Результаты засчитывались в двух возрастных категориях: до 7 класса и 8-9 классы. Определенное количество призов увезли с собой гости из Таллина и Хельсинки.

Нашу школу представляли 6 команд:

Книжные черви 8А

Знатоки 7В

Ананасы 7С

Колесо удачи 6А

Дело в шляпе 6А и 6С

Пятый элемент 5С

Команда «Книжные черви» (8 класс) заняла 3 место в игре «Что? Где? Когда?» и 3 место в «Своей игре» в возрастной категории 8-9 классов. В команде играли: Константин Луур (капитан), Александра Казак, Камила Чальцева, Виктория Кочкина, Анна Юрьева и Владислав Ермаков.

Дважды призером стала также команда «Дело в шляпе» (6 класс), завоевавшая 3 место в «Что? Где? Когда?» и 1 место в игре «Интеллектуальное ассорти» в возрастной категории до 7 класса.

В команде играли: Полина Богенс (капитан), Никита Жеребцов, Самира Мамедгусейнова, Злата Березина, Яна Шутова, Натали Жогал.

Команда «Ананасы» (7 класс) заняла 1 место в игре «Интеллектуальное ассорти».

В команде играли: Анастасия Щербакова (капитан), Екатерина Варфоломеева, Эмилия Кочегарова, Алена Куртина, Илья Бородин.

Самая молодая команда турнира «Пятый элемент» (5 класс) получила грамоту за удачный дебют.

В команде играли: Норберт Фельдман (капитан), Марианна Агеева, Ксения Эхина, Артем Поршнев, Сандер Латкин, Тимофей Колпаков.

Командам «Колесо удачи» и «Знатоки» (как и многим другим командам) не так повезло на этом турнире. Но, будем надеяться, что у них все впереди! Для всех команд это бесценный опыт.

В команде «Колесо удачи» играли: Валентина Тихонович (капитан), Егор Степанов, Анна Полячихина, Даниэлла Тарасова, Ян Рыжиков.

В команде «Знатоки» играли: Вера Курилова (капитан), Алиса Родионова, Эрик Роост, Роман Яковлев, Владимир Денисюк.

В перерывах между интеллектуальными сражениями участники могли немного расслабиться и посмотреть выступления творческих коллективов ДТШ.

Поздравляем победителей! Очень гордимся нашими командами! Благодарим всех за участие!

Руководитель школьного интеллектуального клуба Татьяна Лаада