XV Международная олимпиада по русскому языку

Поздравляем победителей и благодарим участников!

В ноябре прошло несколько конкурсов и викторин, в которых принимали участие ученики нашей школы.

Подведены итоги отборочного тура и полуфинала XV Международной олимпиады по русскому языку для школьников зарубежных стран. Организаторы: Министерство образования и науки РФ, Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, МАПРЯЛ и РОССОТРУДНИЧЕСТВО. Благодарим за участие: Семенец Лизу, Бабокину Лизу, Игнатьевскую Полину, Каширову Ксению (ученицы 8А класса — руководитель Н. Железнякова), Шальман Арину, Кузьменкову Марию (ученицы 9С класса — руководитель С. Маслякова). В финал вышла Игнатьевская Полина (8А) и получила приглашение в Москву. Поздравляем Полину!

В Славянской основной школе г.Кохтла-Ярве прошел конкурс стихов Лидии Койдулы „ Emajõe ööbik“ Поздравляем с победой

Ксению Колкину (8В класс) — первое место,

Веру Курилову (6С класс) – третье место!

Благодарим учителей: Снежану Маслякову и Людмилу Загорулько.

Уже не первый раз портал koolielu.eeпровел nuti-викторину “Nutt tuleb peale”. В ноябре викторина была организована Pärnu Rääma Põhikool.

Цель викторины: привлечь учеников школ к поиску информации. Кирилл Лобосок (9В класс) занял третье место в Республике среди 2300 участников. Молодец!

Поздравляем всех с успешными выступлениями!