XXIX Йыхвиский «День прыгуна»

Около 100 юных спортсменов приняло участие в Йыхвиском «День прыгуна», который берёт своё начало с 1986 года, когда и был проведён первый раз в спортивном зале Русской основной школы. В этом году он прошёл при поддержке Йыхвиской спортивной школы и клуба «Visa». На этот раз соревнования прошли в легкоатлетическом холле Кохтла-Ярвеского спортивного центра. В программу соревнований вошли прыжки с шестом и прыжки в высоту, а также тройной прыжок.

Участниками соревнований стали юные спортсмены из Таллинна, Раквере, Кохтла-Ярве и Йыхви.

Победителями соревнований в своих возрастных группах в прыжках с шестом стали Крис Сиполайнен с результатом 235см в группе «D», Алекс Малм –285см в группе «C» и Матиас Эндре Линд — 325 в группе«B», все спортсмены из ракверского клуба «Vike».У девочек победителем в группе «С» стала воспитанница Йыхвиской спортивной школы Пиппи — Лота Энок, а в группе «В» победила представительница ракверского клуба «Vike» Марлен Мююла с результатом 295см.

Высокие результаты были показаны в тройном прыжке. Победителем соревнований в группе «J» стал представитель Кохтла-Ярвеского клуба «Атлеетика» Илья Пименовс, прыгнувший в своей лучшей попытке на 13,30 м. Также хороший результат у девочек показала таллиннка Дарья О`Коннел Бронин 11,90м. Также победителями стали Ярослав Сивуха, Даниель Кедров, Ксения Олейник и Кристина Рыбачёнок (все «Audentese SK»), Григорий Великанов и Иван Смирнов» (оба «Kalev» Силламяэ), Анастассия Богатырёва «Mits» и Анна Пивоварова «Tsefei».

Хорошими рзультатами отличились и прыгуны в высоту. Победителями стали Николай Филлипов«Mits», Григорий Великанов «Kalev», Даниель Кедров «Audentese SK», Денис алкаускас «Visa», Марат Уразаев «Kalev», Хелен Хольцман «Vike», Ксения Олейник «Audentese SK», Элизабет Ривес из Йыхвиской спортивной школы и Дарья О Kоннел Бронин «Audentese SK».

Виктор Предбанников,

учитель Русской основной школы г.Йыхви