Чемпионат Эстонии по интеллектуальным играм

Клуб «Эрудит» Дома творчества школьников г. Кохтла-Ярве совместно с таллиннским клубом «Что? Где? Когда?» 19 ноября 2022 года провели очередной чемпионат Эстонии по интеллектуальным играм для школьников среднего возраста.

В чемпионате участвовали команды из Кивиыли, Таллинна, Йыхви и Кохтла-Ярве. Участникам были предложены три вида игр: «Что? Где? Когда?», «Интеллектуальное ассорти» и «Своя игра». Итоги подводились в двух возрастных категориях: среди 8-9 классов и до 7-х классов. В перерывах между играми выступали замечательные коллективы ДТШ г. Кохтла–Ярве.

Итоги чемпионата для наших команд получились следующие. В игре «Что? Где? Когда?» было задано довольно много сложных вопросов. Наша команда «Лисы» (8 «А») заняла 3 место среди 8–9 классов.

Команда «Пятый элемент» (9 «С») заняла 2 место в «Своей игре» и 3 место в «Интеллектуальном ассорти». В возрастной категории до 7-го класса команды «Великолепный век» (6 «С») — 6 место в «Своей игра» и 7 место в «Интеллектуальном ассорти», команда «Кислое яблочко» (7 «С») — 5 место в «Своей игре» и «Интеллектуальном ассорти».

Поздравляем наши команды!!! Благодарим за достойное участие в столь серьезном чемпионате!

Руководитель школьного интеллектуального клуба
Татьяна Лаада